講師紹介

平井スタジオ

kanae manabu CHIKA AGEHA
ALISA yu-ta YUKO Sho-hey

砂町銀座Aスタジオ

ALISA KYOKA Rihona CHIKA
mana
HIKARI yuine AGEHA
Mayong K Sato      

砂町銀座Bスタジオ

manabu
kanae Satodai RINA
吉田綾花 PASSION Sho-hey

大島スタジオ

Tacya 吉田綾花 HIKARU
yuine
優美香 yu-ta
manabu Rihona
AGEHA RINA KANAME MiYuu

manabu

■ジャンル:
HIPHOP

■レッスン:
月曜日(砂町銀座Bスタジオ)
17:10-18:10 KIDS DANCE
18:20-19:20 HIPHOP入門
19:30-21:00 HIPHOP応用

火曜日(平井スタジオ)
17:10-18:10 KIDS DANCE
18:20-19:20 HIPHOP入門
19:30-21:00 HIPHOP応用

木曜日(大島スタジオ)
18:20-19:20 HIPHOP入門
19:30-21:00 HIPHOP応用

■レッスン内容:
【KIDS DANCE・HIPHOP入門】
初心者、未経験者向けのクラスです!
[ストレッチ→基礎→毎週1つずつ新しいステップ]の流れで毎週レッスンを進めていきます!新しい動きが毎週増えていくので、どんどん出来る事が増えていきます!その動きの名前や由来も覚えやすいように説明しています!
来てくれる子供たちにとって、1週間で1番楽しい時間と感じて貰える様に雰囲気作りや、会話も大切にしています!沢山友達を作って、みんなで楽しく踊りましょう!!
【HIPHOP応用】
HIPHOPやR&B、洋楽・邦楽問わず様々な曲で踊る経験者向けのクラスです!
前半は[ストレッチ→体幹→アイソレーション→リズムトレーニング]、後半は[振付で使うステップ→振付]の流れで、基礎を大切にしながら、様々な動きを取り入れていきます!

”自分”という個性を恥ずかしがらず、どんな場所でもしっかり出せる人になってもらえる様なレッスンを心がけています!このクラスは学年や年齢制限は無いので、経験者の方は勿論、チャレンジしたい方も大歓迎です!!

■経歴:
傳田真央ダンサー
ISSA×Souljaダンサー
ウイダーinゼリー公式PRユニットweider power makerメンバー
プロフットサルFリーグハーフタイムショー出演
a-nation2010出演(東京、名古屋、大阪)
a-nation2016 asia progress出演
関ジャニ∞ドームツアー関ジャニズムダンサー
関ジャニ∞キングオブ男ミュージックステーションSPダンサー
関ジャニ∞リサイタル真夏の俺らは罪なヤツダンサー
関ジャニ∞ドームツアー関ジャニ’sエイターテインメントダンサー
関ジャニ∞バッキバキ体操第一PV出演
SHU-I Don’t turn around PV出演
SHU-I Don’t turn around TV出演
SHU-IツアーI DREAMダンサー
SHU-I 2015 FAINAL TOUR「以上、SHU-Iでした!!」ダンサー
AKB48じゃんけん大会2015ダンサー
プロバスケットボールBリーグ東京エクセレンスハーフタイムショー
DA PUMP REDシリーズアシスタント
DA PUMP THANX!!!!!!!アシスタント
島谷ひとみVivace!ダンサー
山猿紅白猿合戦ダンサー
崎山つばさUTOPIAダンシングサムライダンサー
崎山つばさ太陽系デスコ PV出演
崎山つばさPREMIUM LIVE 2019-Flow*er-ダンサー

 


PASSION

■ジャンル:
JAZZ、JAZZHIPHOP、HIPHOP、BALLET

■レッスン:
土曜日(砂町銀座Bスタジオ)
17:50-19:20 JAZZHIPHOP基礎応用
19:30-21:00 JAZZ基礎応用

■経歴:
<バックダンサー>
きゃりーぱみゅぱみゅ(2012〜19、国内外ツアーダンサー)、関ジャニ∞、遊助、Funky Monkey Babies、AKB48、板野友美、ゴスペラーズ、水樹奈々、浜田ばみゅばみゅ、蒼井翔太、うたの☆プリンスさまっ♪、キラミューン、and so on.

<TV>
ミュージックステーション、SMAP×SMAP、THE MUSIC DAY、FNS歌謡祭、MTV VMAJ、心揺さ振れ先輩ROCK YOU、シブヤノオト、SONGS OF TOKYO、日本有線大賞、TBS CDTV、レコード大賞、NHK紅白歌合戦、and so on.

<舞台>
2012/新春特別公演「早乙女太一 龍と牡丹」ゲストダンサー
2017/ NODA・MAP第21回公演 足跡姫〜時代錯誤冬幽霊〜アンサンブル出演
2017 ・2018 ミュージカル「薄桜鬼」
2017 ・2019/Fate Grand Order THE STAGE アンサンブル出演
2017・2018 /ミュージカル『刀剣乱舞』〜真剣乱舞祭〜ダンサー出演
2019/ミュージカル「刀剣乱舞」髭切膝丸 双騎出陣 2019 アンサンブル出演
2018/おかあさんといっしょスペシャルステージ〜みんなでわくわくフェスティバル〜出演
2019/ワンワンといっしょ!夢のキャラクター大集合 出演
2019〜2020/ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」Season1 インカ役
2020/ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」Season3
Swing&The Jets ビッグディール役(コロナにより全公演中止)

<MV>
ゴスペラーズMV「It`s Alright~君といるだけで~」出演
蒼井翔太2nd シングル「TRUE HEARTS」バックダンサー
蒼井翔太1stアルバム 「UNLIMITED」 MV バックダンサー
関ジャニエイト「がむしゃら行進曲」出演
水樹奈々「Angel Blossom」MV出演
https://m.youtube.com/watch?v=Ah9TXg8BoQ4
and so on.

<振り付け>
ひめキュンフルーツ缶 アルバム「電撃プリンセス」リベンジー虎の巻ー
バリキュン!!デビューシングル「恋のBRKN!!」
https://m.youtube.com/watch?v=reTfCFa_Odk
むすびズム 「Summer Repeat」、「Milky Way」、「好き」
アニメ暗殺教室3年E組「青春サツバツ論」、「自力本願レボリューション」
TVアニメ「三ツ星カラーズ」OP/カラーズぱわーにおまかせろ!、ED/ミラクルカラーズ☆本日も異常ナシ!

<モーション振付>
「イロドリミドリ」「Readyyy」「IDOL FANTASY」
and so on.

 


ALISA

■ジャンル:
JAZZ、HIPHOP、コンテンポラリー、ヒール

■レッスン:

月曜日(砂町銀座Aスタジオ)
16:00-17:00 LITTLE KIDS DANCE
17:10-18:10 KIDS DANCE
18:20-19:20 JAZZHIPHOP入門

金曜日(平井スタジオ)
17:10-18:10 KIDS DANCE
18:20-19:20 JAZZHIPHOP中級
19:30-21:00 JAZZHIPHOP応用

■レッスン内容:
【KIDS DANCE・JAZZHIPHOP入門】
キッズ・入門クラスでは、まずリズムのってダンスを楽しむ!音楽を楽しむ!ことを目標としています。アップテンポの音楽に合わせ、女性らしい身体のラインや動かし方や、HIPHOPだけど美しさのあるスタイルを学んでいきます。
【JAZZHIPHOP入門・応用】
曲を感じる事を目標としています!ストレッチ・アイソレーション・筋トレ・プリエなど、ダンスをする上での身体づくりを行いコンビネーションへ進んでいきます。よりダンスの技術が磨かれるよう難易度のある技なども取り入れ、コンビネーションのスキルアップを目指します。月に一曲、約4回のレッスンで進めていくので、初めての方も楽しくダンスが上達します!

■経歴:
【バックアップダンサー】
キミカズ 「街角美人Presents Color-IPet Collection」
TANAKA ALICE 「超十代」
和田アキ子 50周年ライブ 「The legend of soul」
西島隆弘 「Nissy entertainment 2nd live」
韓国アイドルグループ ASTORO

【PV・CM】
GU SPECIAL Movie「グラフィックTシャツの231スタイリング」
JADE SS コレクション
H&M ハッピーゴールデンウィークキャンペーン
タイ Uビール
サントリーPepsi J コーラ

【その他】
リバースプロジェクト 「ツカイキル」パフォーマンス
山根和馬 ダンコミプロジェクト
Elle online 西内まりや ビューティコレオグラファー
パフォーミングアート団体 「taigen」「izanami project」

 


kanae

■ジャンル:
K-POP、HIPHOP、KIDS DANCE

■レッスン:
月曜日(平井スタジオ)
17:10-18:10 KIDS K-POP
18:20-19:20 K-POP入門
19:30-21:00 K-POP応用

火曜日(砂町銀座Bスタジオ)
17:10-18:10 KIDS K-POP
18:20-19:20 GIRLS K-POP入門
19:30-21:00 GIRLS K-POP応用

水曜日(砂町銀座Bスタジオ)
16:00-17:00 LITTLE KIDS K-POP
17:10-18:10 KIDS K-POP
18:20-19:20 BOYS K-POP入門
19:30-21:00 BOYS K-POP応用

■経歴:
高校卒業後ニューヨークへ2年間のダンス留学
Hiphop.jazz.contemporary.balletを学ぶ
JaredJenkins、RyanDavis、KeenanCooks、NeilSchwarzのコンセプトビデオ出演
ジョンテモーニング振付Brown Eyed Girls、Brave New Worldアシスタント
Platinum by SPEAK (MV出演)
world of dance出演 in New Jersey
ゆず ダンサー(Rock in Japan 、ホールツアーファイナル@横浜 、
ミュージックステーション 、SPACE SHOWER MUSIC AWARDEDS2018)
AKB紅白歌合戦 ダンサー @東京ドームシティホール
WOWOW CM ダンサー出演 (V6共演)
ゲスの極み乙女 MV出演 (勝手な青春劇)
浜崎あゆみ ダンサー 2018 a-nation
人気バーチャルシンガーYuNiクリスマスワンマンライブ 振付・演出協力
寿美菜子シングル [save my world] MV出演
FIZZY POP [Lonely] 振付
Eagle energy ウェブcm 出演
寿美菜子 ワンマンライブ ダンサー
銀河アリス ミライトミライ踊ってみた 振付
Quick Crew ビデオ ダンサー出演
E-girls perfect live 2011▹2020 ダンサー

 


CHIKA

■ジャンル:
KIDS DANCE、キッズ体操、ジュニア体操、体操

■レッスン:
水曜日(平井スタジオ)
15:30-16:30 キッズ体操
16:40-17:40 ジュニア体操
17:50-19:20 体操

木曜日(砂町銀座Aスタジオ)
16:00-17:00 キッズ体操

日曜日(平井スタジオ)
10:00-11:00 キッズ体操
11:10-12:10 LITTLE KIDS DANCE
13:00-14:00 LITTLE KIDS DANCE
14:10-15:10 キッズ体操
15:20-16:50 体操

■レッスン内容:
【KIDS DANCEクラス】
キッズダンスクラスは、ダンスの楽しさと基礎を学んでいくクラスです。ステップを踏むリズムに合わせて楽しく踊ることを身に付けていきます!最初はお母さんから離れられないお友達も、少しずつ場所やお友達に慣れて、みんなで元気にダンスを踊ります!習い事が初めてのお子様におすすめのクラスです★

【キッズ体操クラス】
キッズ体操クラスは、準備・柔軟体操から始まり、バランス、ジャンプなど基礎体力と高い運動神経を身に付けていくクラスです。マット運動やトランポリン、跳び箱、鉄棒で身体を楽しく動かします!体操が初めてでも基礎から楽しく身に付けられるクラスです★

【体操クラス】
体操クラスは、準備体操・基礎トレーニングに縄跳びやボール運動などを取り入れて、学校の体育で習う事を行いながら進めていきます!一人ひとりのレベルに合わせ、学校の授業では学べないアクロバットを目標にしたクラスです!体操を初めて習うお子様も、準備体操から始まり、毎レッスン基礎から細かく進めて行くので安心して受講することができます!かっこよく、綺麗なアクロバットが出来るように一緒に頑張りましょう★

■経歴:
日本女子体育大学卒業。
2016年〜2019年3月某夢の国のアクロバットダンサーとして出演。
2017年『夢のキャラクター大集合』出演。

 


yu-ta

■ジャンル:
KIDS DANCE、キッズ体操、体操

■レッスン:
木曜日(大島スタジオ)
16:00-17:00 キッズ体操
17:10-18:10 体操

土曜日(平井スタジオ)
13:00-14:00 KIDS DANCE
14:10-15:10 キッズ体操
15:20-16:50 体操

日曜日(大島スタジオ)
14:10-15:10 キッズ体操
15:20-16:20 体操

■経歴:
2008~2010 全国新体操高校総体 出場
2010 関東新体操選手権大会 個人総合7位
2018 全日本社会人大会 団体3位

【出演】
東京ディズニーシー
東京ディズニーランド
東京ディズニーランド 春季パレード
東京ディズニーシー 秋季イベント
東京ディズニーランド 夏季イベント
AKB48 春の単独コンサート2015
2018 テイルズオブザステージ
2018 浦島坂田幽霊船 ハロウィーンイベント
2019 引きこもりだってフェスがしたい
浦島坂田船バックアップ
その他CMスタンドイン、CM出演

 


HIKARI

■ジャンル:
JAZZ、テーマパーク

■レッスン:
木曜日(砂町銀座Aスタジオ)
18:20-19:20 J-POP JAZZ入門
19:30-21:00 J-POP JAZZ応用

■経歴:
10歳からダンスを始めモダンダンス、ジャズダンス、HIPHOP、テーマパークなどを学ぶ。
九州の某テーマパークで3年間ダンサーとして様々なショーに出演。
現在は舞台、振り付けなどをしながらフリーのダンサーとして活動中。

 


mana

■ジャンル:
JAZZ、テーマパーク、キッズダンス

■レッスン:
木曜日(砂町銀座Aスタジオ)
17:10-18:10 KIDS DANCE

■経歴:
2015年 大阪芸術大学舞台芸術学科ミュージカルコース卒業
2015年〜2016年 USJパフォーマー
2016年〜2020年 某テーマパークダンサー

 


吉田綾花

■ジャンル:
チアダンス、KIDS K-POP、テーマパーク、アクロバット

■レッスン:
火曜日(大島スタジオ)
16:00-17:00 LITTLE KIDS K-POP
17:10-18:10 KIDS K-POP

土曜日(砂町銀座Bスタジオ)
16:40-17:40 チアダンス

■経歴:
2007年 全国中学校体育大会 団体3位
2007年 全日本ジュニア新体操選手権 団体9位
2010年 全国高等学校新体操選抜大会 団体出場
2012年 全日本学生新体操選手権大会 団体出場
2008年 ポーランド:大会出場
2011年 アメリカアトランタ:大会個人総合5位リボン3位
2015年 読売巨人軍公式マスコットガールチームヴィーナス
2017年 NHK ワンワンといっしょ!夢のキャラクター大集合
2017年 NHK おかあさんといっしょスペシャルステージ
2017年 浦島坂田船 ハロウィーン両国国技館ライブ
2018年 NHK おかあさんといっしょスペシャルステージ
2018年 NHK ワンワンといっしょ!夢のキャラクター大集合
2018年 映画 「SUNNY 強い気持ち•強い愛」
2018年 Yakult Web CM
2018年 浦島坂田船ハロウィーン幕張メッセライブ
2019年「艦これ」新春鎮守府JAZZ祭り2019IN武道館
2019年 元気寿司 CM (香港)
2019年〜2020年 東京ディズニーリゾートダンサー
2020年 ロンドンハーツ 3時間スペシャル 50TA,50PA ダンサー

 


RINA

■ジャンル:
JAZZ HIPHOP、JAZZ、Girls HIPHOP

■レッスン:
金曜日(砂町銀座Bスタジオ)
17:10-18:10 KIDS DANCE
18:20-19:20 JAZZ HIPHOP入門
19:30-21:00 JAZZ HIPHOP応用

土曜日(大島スタジオ)
14:10-15:10 KIDS DANCE
15:20-16:20 JAZZHIPHOP入門
16:30-18:00 JAZZHIPHOP応用

■経歴:
幼少期からクラッシックバレエ、モダンバレエ、コンテンポラリーダンスを習い始める。
現在はhiphopからjazzなど幅広いジャンルを学び様々なイベントにチーム、ユニット出演をして活動中。

 


AGEHA

■ジャンル:
K-POP

■レッスン:
木曜日(平井スタジオ)
17:10-18:10 KIDS K-POP
18:20-19:20 K-POP入門
19:30-21:00 K-POP応用

土曜日(大島スタジオ)
10:00-11:00 KIDS K-POP
11:10-12:10 K-POP入門
12:30-14:00 K-POP応用

日曜日(砂町銀座Aスタジオ)
13:00-14:00 KIDS K-POP
14:10-15:10 K-POP入門
15:20-16:50 K-POP応用

■経歴:
8歳でヒップホップを始め、ジャズダンス、ジャズファンク、ヒールダンス、クラシックバレエ等、様々なジャンルを学ぶ。
都立総合芸術高等学校に入学後、コンテンポラリーダンスを専攻。全日本高校・大学フェスティバルでは3年連続入賞する。
日本女子体育大学に入学後、コンテンポラリーダンス、ジャズダンスを専攻。
ゆず 東京ドーム公演 バックダンサー、山本寛斎 日本元気プロジェクトにダンサーとして参加する。
2019年から2年間、韓国にダンス留学をする。
BLACKPINKやBIGBANGが所属するYGエンターテインメントの専属ダンスチーム、YGXの練習生、X DANCERとして活動する。
TWICE 4TH WORLD TOUR Ⅲ in JAPAN ダンサー出演

 


Tacya

■ジャンル:
キッズ体操、体操、アクロバット

■レッスン:
月曜日(大島スタジオ)
16:00-17:00 リトルキッズ体操
17:10-18:10  キッズ体操
18:20-19:20  体操
19:30-21:00  アクロバット

■経歴:
東京ディズニーリゾートダンサー
紅白歌合戦 嵐バックダンサー
Alexandros 「Run Away」PVアクロバット出演
アルゼンチン公演フエルサブルータ WAYRA 出演
フエルサブルータWA!!出演
ミュージカルピーターパン出演
沖縄 Tee!family!
沖縄国際映画祭 Tee! family!出演
ALL JAPAN XTC一般部門準優勝
天才劇団バカバッカ DAWN DAWGS
The heart of Gipang 白狐役出演
花園直道×角田信朗 希望の歌PV参加
西武ゆうえんち夏スペシャルショー大夏祭り(大火祭り、大水合戦)出演
VAZZ ROCK LIVE 2021 バックダンサー出演

 


yuine

■ジャンル:
JAZZ、テーマパーク、キッズダンス

■レッスン:
水曜日(大島スタジオ)
16:00-17:00 LITTLE KIDS DANCE
17:10-18:10 KIDS DANCE

金曜日(砂町銀座Aスタジオ)
16:00-17:00 LITTLE KIDS DANCE
17:10-18:10 KIDS DANCE
18:20-19:50 JAZZ基礎応用

■経歴:
サッカーチームブリオベッカ浦安ハーフタイムショー出演
東京ベイ舞浜ホテルクラブリゾート、ヒルトン東京ベイ、ディナーショー多数出演
クラランス新商品発表会オープニングダンサー
シネマイクスピアリ「王様と私」「LALALAND」出演
「マンマ・ミーア・ヒア・ウィー・ゴー!」ショートレビューショー出演
STARRY TOWN 絵本劇場「えんとつ町のプペル」ダンサー
マクドナルド「ボリュームアップ夜マックパティが倍」篇CM出演
Y!mobile「双子ダンス」篇CM出演
ミュージックステーションゆず「夏色」「マスカット」バックダンサー出演
映画「ピッチ・パーフェクトラストステージ」公開イベントメインダンサー
「STREET THE MUSICAL」@元町ショッピングストリート出演
「STREET THE MUSICAL」@神戸三宮出演
ドラマ「家売るオンナの逆襲」ダンサー
エンターテイメントショー「絶滅体験レストラン」キャスト出/span>
研音イベント「MEN ON THEATER」振付助手
NHKドラマ「ベビーシッターギン!」ダンサー
渋谷音楽祭出演
チーバくんダンスキャラバン隊
くまもんミュージカルダンサー
五木ひろしコンサートダンサー
YuI-唯-「Tetris」MV出演
障害者の文化芸術創造拠点形成プロジェクト「Breakthrough Journey」出演
イマーシブシアター「Venus of TOKYO」出演

 


Rihona

■ジャンル:
JAZZ、JAZZHIPHOP

■レッスン:
水曜日(砂町銀座Aスタジオ)
17:10-18:10 KIDS DANCE
18:20-19:20 JAZZ HIPHOP入門

金曜日(大島スタジオ)
16:00-17:00 LITTLE KIDS DANCE
17:10-18:10 KIDS DANCE
18:20-19:20 JAZZ HIPHOP入門
19:30-21:00 JAZZ HIPHOP応用

■経歴:
BJリーグ専属のチアガールとして活躍後、
ダンスコンテストやイベント等に出演
2013年に1年間のNY留学を経て本格的に活動を始める。
DANCE BATTLE with HEAD HUNTER2017 決勝戦では、西日本代表として優勝を果たす。
その後、2018年に上京し、
LIFE WORKS vol.2 LIGHT re-builds等の舞台出演や、欅坂46MV出演、仮面ライダーガールズダミー制作等、幅広く活躍している。

 


KYOKA

■ジャンル:
HIPHOP

■レッスン:

火曜日(砂町銀座Aスタジオ)
16:00-17:00 LITELE KIDS DANCE
17:10-18:10 KIDS DANCE
18:20-19:20 HIPHOP入門

■経歴:
ゆずバックアップダンサー
SnowManバックアップダンサー
そらるとまふまふバックアップダンサー
よみうりランド ジュエルミネーションダンサー
その他振り付けアシスタント

 


Satodai

■ジャンル:
キッズ体操、ジュニア体操、体操

■レッスン:
木曜日(砂町銀座Bスタジオ)
16:00-17:00 キッズ体操
17:10-18:10 ジュニア体操
18:20-19:20 体操

■経歴:
東洋の武術ベースの蹴り技に体操の捻りや宙返り、またはダンスのフリースタイル要素を取り入れた近年発展中のトリッキングを主に用いて活動中。狭い場所や天井の高くない場所、床が硬い場所でも柔軟に動けることから、選手として海外イベントや大会への招待、パフォーマーとして企業PR作品や舞台、大手テーマパークショー等にも出演。

オンライン大会を開催したり、自身のトリッキング動画に小さい頃から取り組んできたピアノ音源を取り入れたコンテンツをInstagramで発信している。最高再生回数が1600万回を超えるなどSNSでも広く活動している。→ https://www.instagram.com/satodailx

【大会成績】
TBJ2016 チーム部門 優勝

【出演】
映画 ヲタクに恋は難しい
明治安田生命 TVCM
THE BONDS special movie
サンリオピューロランド ミラクルギフトパレード
殺陣祭り2019 羅刹
Sanrio Kawaii ミュージカル「From Hello Kitty」
GRANT フェスティバル in 2021
Studio 054 NEVERSTOP vol.2

【招待イベント】
CATT Gathering 2019
Project X 2019
CATT Gathering 2020

【SNS】
BLISS BODY 腕時計PR
某大手カメラアプリ派生 動画編集アプリvita PR
自然派サプリメント GoCLNプロテインPR
自然派サプリメント GoCLNプロテインアンバサダー
w.i.s Pullover sweatshirt PR
ロフトコスメフェスティバル for Men 2021AW
etc

 


優美香

■ジャンル:
JAZZ

■レッスン:
水曜日(大島スタジオ)
18:20-19:20 JAZZ入門
19:30-21:00 JAZZ応用

■経歴:
逗子三兄弟「TOUR FINAL ONEMAN 今夜はステイウィズゥミー!!!
~東京“ホール”ドオンユー~」バックダンサーで出演
the telephones「武道館 DE DISCO」バックダンサー出演
TBS音楽の日ユニコーンダンサー
puffy 20th the final「papapapa party 2016」サポートダンサー
NHK紅白歌合戦「嵐」パネルダンサー
大手テーマパークパフォーマー
サンリオハーモニーランドMCダンサー
日本テレビ第7キングダム 3時のヒロイン「さよならバッドガイ」MVダンサー
西武園ゆうえんちダンサー
品川プリンスホテルニューイヤースペシャルイベント2022ダンサー

ページトップへ戻る

 


MiYuu

■ジャンル:
HIPHOP

■レッスン:
日曜日(大島スタジオ)
16:30-17:30 HIPHOP入門
17:40-19:10 HIPHOP応用

■経歴:
E-girls「Highschool♡love」MV出演
Crystal Kay feat. 安室奈美恵「REVOLUTION」MV出演
world wide winter2017 RAN backup dancer
world wide winter 2018 LL Brothers backup dancer
AYA a.k.a. PANDAワンマンライブ “Bloom” FRONTACT 百足 LIVEbackup
BCC№ × GentaAoki 「stand」mv出演
フジテレビ「新しいカギ」ギリギリ音頭ダンサー出演
interBEE2021@幕張メッセ TBSブース「イルミリンク×ダンス」ダンサー出演

など

 


KANAME

■ジャンル:
JAZZHIPHOP、KIDS DANCE

■レッスン:
日曜日(大島スタジオ)
10:00-11:00 LITTLE KIDS DANCE
11:10-12:10 KIDS DANCE
12:30-13:30 JAZZ HIPHOP入門

■経歴:
tommy february6 MV・イベント ダンサー出演
欅坂46 欅共和国2018 ダンサー出演
TWICE DOME TOUR 2019 dreamday ダンサー出演
Kis-My-Ft2 「A10TION」MV ダンサー出演
TWICE 4TH WORLD TOUR Ⅲ in JAPAN ダンサー出演

 


HIKARU

■ジャンル:
K-POP

■レッスン:
火曜日(大島スタジオ)
18:20-19:20 K-POP入門
19:30-21:00 K-POP応用

■経歴:
「家庭教師のトライ」CM出演
「放課後プリンセス」アシスタント
中村舞子ワンマンライブ バックダンサー
ハワイでのWS経験あり
その他モデルとしても活動
「aloha DANCE CONVENCTION」ゲストとして出演
映画「HIGH&LOW」出演
2019年 ポカリスエットCM「ポカリ青ダンス 魂の叫び」篇 出演
ヒステリックパニックMV 出演

 


YUKO

■ジャンル:
ヨガ、ストレッチ

■レッスン:
土曜日(平井スタジオ)
9:30-10:30 朝のストレッチヨガ
10:40-11:40 ヨガ

■レッスン内容:
【朝のストレッチヨガクラス】
運動不足や疲れが取れにくい身体を時間をかけてストレッチでほぐして快適な身体へと導きます。
【ヨガクラス】
思考の疲れ
身体の疲れ
どちらも呼吸に合わせて動く事でストレスフリーな自分へと変わっていきます。
また、ヨガのポーズをとる事で健康への様々な効果効能があります。
ヨガで未病を防ぎ健康をめざしましょう。

■経歴:
RYT200全米ヨガアライアンス修了
ハタヨガ講師
ベーシックヨガTT修了
ヴィンヤサヨガTT修了
陰ヨガTT修了
骨盤ヨガTT修了
都内ヨガスタジオ、フィットネスクラブ所属

 


Mayong K Sato

■ジャンル:
HIPHOP

■レッスン:
土曜日(砂町銀座Aスタジオ)
14:10-15:10 HIOPHOP入門
15:20-16:50 HIOPHOP応用

■経歴:
15歳の時にストリートダンスと出会いヒップホップを学び、アーティストのフロントアクトやバックダンサー、数々のダンスコンテスト入賞、ジャパンダンスディライト等を経験し、当時では珍しい高校生インストラクターとして活躍を始める。のちにジャズダンスやソウル、コンテンポラリーなど様々なジャンルと出会い、自身のスタイルに取り入れ始め、「競うダンス」から「魅せるダンス」へと変化。地元青森県三沢米軍基地でのゲストステージでは毎回会場内の全ての外国人をスタンディングオベーションさせる、リリックにマッチさせたコレヲグラフと繊細な構成、独特な世界的が特徴的。

現在は自身もダンサーとして活動。ステージ振り付け師、クラブショー、バトントワレ協会、青森県地方自治振興会や青森県教育委員会のバックアップ、コーチングなど幅広く活躍する。

青森 三沢七夕ダンスコンテスト’07 2位
岩手 SFR’07 2位
青森 Dance Dream’07 優勝
東北 Dance Dream Final’07 Best 8
青森 三沢七夕ダンスコンテスト’08 3位
青森 Never Say Never’15 3位

 


Sho-hey

■ジャンル:
HIPHOP、JAZZHIPHOP、体操

■レッスン:

木曜日(平井スタジオ)
11:00-12:00 大人超初級クラス

土曜日(砂町銀座Bスタジオ)
10:00-11:00 キッズ体操
11:10-12:10 KIDS DANCE
12:30-13:45 HIPHOP中級
14:00-15:00 体操

日曜日(砂町銀座Bスタジオ)
10:00-11:00 KIDS DANCE
11:10-12:10 キッズ体操
12:30-13:30 体操

タイトルとURLをコピーしました